Tuesday, 16 October 2018
Logobar1

PEMERINTAH KABUPATEN KEDIRI

Jl. Soekarno-Hatta No. 1 Kediri Telepon: 0354 689901-5

Aksioma BKSM Ciptakan Atlet Berprestasi.

LOMBA AKSIOMA 3

Aksioma BKMS (Badan Kerjasama Madrasah Swasta) Kabupaten Kediri diikuti tak kurang dari 600 siswa dari MTs Swasta se-Kabupaten Kediri. Adapun olahraga yang dipertandingkan meliputi atletik (100m dan 800m), tenis meja, futsal dan bola voli. Sedangkan untuk cabang seni yang dikompetisikan adalah singer, perorangan putra dan putri.

LOMBA AKSIOMA 1

Ketua Panitia penyelenggara BKMS Kabupaten Kediri Mujiono saat ditemui Tim Peliputan (26/2) bahwa penyelenggaraan aksioma yang ke 2 ini, setelah fakum sekian lama mulai tahun 2004, “baru dilaksanakan lagi oleh BKMS, mudah-mudahan kedepannya kedepannya nanti BKMS bisa menyelenggarakan ivent ini tiap 2 tahun sekali”. Terangnya.

LOMBA AKSIOMA 2

Maksud dan tujuan penyelenggaraan BKMS untuk bisa membawa motivasi tersendiri bagi anak-anak dalam kegiatan ekstrakulikuler bisa dikembangkan dan membuat anak-anak tersebut bisa berprestasi, kedepannya bisa mewakili Kabupaten Kediri berlaga ditingkat yang lebih tinggi lagi.

LOMBA AKSIOMA 4

Ketua BKMS Kab. Kediri Drs. Rohman, M.PdI mengatakan BKMS senantiasa membantu pemerintah daerah untuk meningkatkan kualitas pendidikan. “Dari sekitar 90 madrasah swasta yang ada di Kabupaten Kediri, 60 diantaranya tergabung dalam BKMS. Kemaren sudah kita gelar selama 1 hari penuh dengan keyakinan menang, mendapat teman baru, saling bersilaturahmi, sportivitas, percaya diri, jujur menuju Indonesia Jaya”. Harapnya. (Kominfo, Yrpd, Tj, Wk)#kedirilagihebat.

Adapun untuk pemenang Askioma BKMS kali ini yaitu

Cabang Olahraga Tenis Meja

  • Ganda Putri

Juara 1 MTS Sunan Ampel Plosoklaten

Juara 2 MTS Nidhomiyah

Juara 3 MTS Sunan Kalijogo.

  • Ganda Putra

Juara 1 Sunan Ampel Plosoklaten

Juara 2 MTS Sunan Kali Jogo.

Juara 3 MTS Arrahmah

  • Tunggal Putra

Juara 1 Adit Junianto dari MTS Al Hidayah Ngancar

Juara 2 Bayu Aji dari MTS Al Muttaqin

Juara 3 Achmad Syaichu dari MTS Arramah

  • Tunggal Putri

Juara 1 Izmi Murfaidah dari Sunan Ampel Plosoklaten

Juara 2 Nova Nur Aini dari MTS Sunan Kali Jogo.

Juara 3 Ivel Setya Dewi dari MTS Al Ishlah

Cabang Olahraga Bolla Volly Putri

Juara 1 MTS Sunan Giri

Juara 2 MTS YPSM Baran

Juara 3 MTS Sunan Ampel Plosoklaten

Cabang Olahraga Bolla Volly Putra

Juara 1 MTS YPSM Baran

Juara 2 MTS Sunan Ampel Plosoklaten

Juara 3 MTS Sunan Gunung Jati

Cabang Olahraga Atletik

Juara 1 MTS Sunan Ampel Plosoklaten

Juara 2 MTS Sunan Kalijogo

Juara 3 MTS Hasan Muchyi

Cabang Olahraga Lari 100 M Putra

Juara 1 Adi Pratama dari MTS Roadhatul Thalabah

Juara 2 M. David Impron R MTS Sunan Kalijogo

Juara 3 Ahmad Faqih MTS Roadhatul Thalabah

Lari 100 M Putri

Juara 1 Bintang Kusuma Ayu P MTS Amdadiyah

Juara 2 Desty Dwi Tamara MTS Mujahidin

Juara 3 Rintan Siti Robiana MTS Hasanudin

Lari 800 M Putra

Juara 1 M. Hanif Musthofa MTS Roadhatul Thalabah

Juara 2 M. Ali Usman MTS Al Muwazanah

Juara 3 Moh. Mahendra MTS Roadhatul Thalabah

Lari 800 M Putri

Juara 1 Novi Puspita Sari MTS Arrahmah

Juara 2 Nasywa Fahriza MTS Sunan Kalijogo

Juara 3 Yuli Habibatus S MTS Abdulloh

Cabang Olahraga Futsal

Juara 1 MTS Al Muwazanah

Juara 2 MTS Sunan Kalijogo

Juara 3 MTS Hasan Muchyi

Lomba Seni Karaoke

Juara 1 Ulvi Melinda Putri MTS Arrahmah

Juara 2 M.Rusulil Kirom MTS Al Muttaquun

Juara 3 Desy Fitri Rahmawati MTS Sunan Gunung Jati

Add comment


Security code
Refresh

banner